На поддержку малого и среднего бизнеса в Крыму направят 142 млн руб, в Севастополе – 47,5 млн руб.

| новости | печать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на поддержку малого и среднего бизнеса в Крыму. Об этом он сообщил сегодня на совещании с вице-премьерами.

«Мною подписано постановление об оказании поддержки в 2014 году малому и среднему предпринимательству в Крыму в денежной форме», - сказал он.

По словам премьера, в Республику Крым из федерального бюджета на эти будет направлено 142 млн рублей, в Севастополь 47,5 млн рублей.

Подписано также постановление правительства о финансировании работ по реконструкции морской, железнодорожной и автомобильной переправы в Керчи. «Нам потребуется принимать определенные решения для увеличения потоков груза. Требуется реконструкция морской, железнодорожной и автомобильной переправы. Для её модернизации я подписал постановление правительства, которое обеспечит финансирование соответствующих работ», - сказал Медведев.

Кроме того, глава правительства подписал распоряжение, касающееся передачи управления недрами Крыма властям полуострова.

«Я подписал распоряжение правительства, которым утверждается соглашение между Агентством по недропользованию и Советом министром Республики Крым. Этот документ призван сделать управление государственным фондом недр на территории республики более эффективным», - приводит слова премьер-министра «ИТАР-ТАСС».