Ростуризм рекомендует туристам запасаться наличными деньгами при поездке в Крым

| новости | печать

Туроператорам и турагентам, реализующим туры в Крым, Ростуризм настоятельно рекомендует информировать туристов о ситуации с платёжными картами.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ведомства, по информации Банка России на 20 мая 2014 г. в Республике Крым и городе Севастополе получить наличные средства с использованием платёжных карт VISA и MASTERCard можно в 56 банкоматах и 10 пунктах выдачи наличных кредитных организаций.

Осуществляются мероприятия по вводу в эксплуатацию банкоматов, обеспечивающих проведение операций с платёжными картами платёжной системы «Универсальная электронная карта».

Вместе с тем для обеспечения полноценного функционирования в Республике Крым и Севастополе инфраструктуры для осуществления операций с использованием платёжных карт потребуется достаточно длительное время, что связано с необходимостью решения не только технических, но и организационно-правовых вопросов.

В связи с этим информируем туристов, планирующих отдыхать на территории Крымского федерального округа в период летнего сезона 2014 года, о целесообразности наличия для оплаты за товары, работы и услуги необходимых сумм наличных денежных средств, с учётом возможных сложностей, связанных с использованием для этих целей платежных карт. Об этом говорится в сообщении, размещённом в понедельник на сайте ведомства.