Минимальная стоимость «пакетного» тура в Крым составит 16-17 тыс. руб.

| новости | печать

Об этом сообщил президент Альянса туристических агентств России Андрей Гаврилов в интервью «Российской газете».

«С учётом принятого решения о государственном субсидировании авиаперевозок, которое почти в два раза позволит снизить цены на перелёт из 16 крупных городов России в Симферополь, минимальная стоимость недельного «пакетного» тура составит в этом сезоне 16-17 тыс. руб.», - рассказал А. Гаврилов.

В стоимость пакетного тура включается перелёт, трансфер из аэропорта, проживание с завтраками, если человек останавливается в гостинице или пансионате.

А.Гаврилов также сообщил, что принято решение об отмене с 1 июня налога на добавленную стоимость для авиакомпаний, перевозящих пассажиров в Крым. «Это тоже гарантия снижения цен», - добавил он.

«По предварительным данным Росавиации, самолётами можно доставить примерно 600-650 тысяч человек. Ещё около 200 тысяч планируется перевезти паромами. Но, поговорив с коллегами из Крыма, мы узнали, что учтены не все возможности. Есть недавно построенные паромы, которые позволят перевезти ещё около 100 тысяч человек. Также есть возможности перевозить отдыхающих судами на воздушной подушке», - сказал А. Гаврилов.