До конца года условия поездки в Турцию не изменятся

| новости | печать

До конца текущего года граждане РФ могут не волноваться о новых ограничениях по сроку действия загранпаспорта при планировании поездок в Турцию.

Об этом сообщает Российский союз Туриндустрии со ссылкой на отдел культуры и туризма турецкого посольства в РФ.

В субботу, 26 апреля, в Турции было официально опубликовано постановление Совета министров «О перенесении срока вступления в силу закона № 6458 на конец 2014 года». Таким образом, для граждан России правила въезда в Турцию до конца 2014 г. остаются прежними.

Напомним, с 11 апреля 2014 г. вступил в силу закон Турецкой Республики № 6458 «Об иностранцах и международной защите», предусматривающий изменения требований к заграничному паспорту иностранного гражданина, въезжающего в Турцию.

Закон был принят согласно международным стандартам и адаптации к законодательству Европейского союза. Согласно закону, срок действия загранпаспорта для граждан России, имеющих право на безвизовое пребывание в Турции в течение 60 дней, должен истекать не менее чем за 120 дней с момента въезда в Турцию.

К сожалению, никаких предупреждений о планируемых изменениях Турция не распространяла, а на сайте посольства информация появилась лишь 16 апреля.