Кабмин подготовил ряд поправок, касающихся организаторов азартных игр

| новости | печать

Правительство подготовило поправки ко второму чтению законопроекта, касающегося государственного регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр.

Поправки к законопроекту, в частности, предусматривают введение обязательного членства организатора азартных игр в саморегулируемой организации и требований к ним, изменения в порядке открытия и деятельности букмекерских контор и тотализаторов.

Вводятся также требования к техсредствам организатора азартных игр, центрам учёта интерактивных ставок и требования к игорным заведениям, в том числе в части раскрытия информации, игрового оборудования и порядка выплаты выигрыша.

Устанавливается запрет на проведение азартных игр, где исход событий, в отношении которого делаются ставки, зависит от организатора или участников азартных игр, а также от действий, связанных с организацией и проведением лотерей. Предусматривается введение ответственности за нарушение законодательства о госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. Поправками также вносятся изменения в Гражданский и Налоговый кодексы РФ и ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Напомним, законопроект «О внесении изменения в статью 15 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» принят Госдумой в первом чтении в июне 2013 г.