Список получателей госсубсидий на модернизацию систем водоснабжения и установок по очистке воды расширен

| новости | печать

Горводоканалы Ревды (Свердловская область) и Иваново, а также ОАО «ТГК-5» пополнили реестр получателей государственных субсидий предприятиям на модернизацию систем водоснабжения предприятий и установок по очистке воды согласно Федеральной целевой программе «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012–2020 годах» («Вода России»). Оказанная финансовая помощь – оценка их работы по существенному повышению качества питьевой воды.

Всего по приказу Министерства природных ресурсов и экологии РФ государственные субсидии в суммарном объёме в 119,8 млн руб. получили 15 предприятий. Средства эти выделены на возмещение части затрат по выплате процентов по кредитам, полученным на осуществление инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации систем оборотного и повторно-последовательного водоснабжения и комплексов очистных сооружений.

Четыре предприятия, среди которых две теплоэлектростанции, устанавливают на свои и заёмные средства системы оборотного водоснабжения, 12 реализуют крупные инвестиционные проекты. В частности, 11 городских водоканалов осуществляют реконструкцию систем водоочистки, строительство современных блоков ультрафиолетового обеззараживания, биологической очистки вод и станций аэрации.