Одно из приоритетных направлений работы Госдумы пятого созыва – антикоррупционное законодательство – первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов

| новости | печать

В весеннюю сессию планируется рассмотреть 37 законопроектов, которые были внесены президентом и правительством, а также более 650 законопроектов, внесенных комитетами Госдумы. Всего же на сегодняшний день ждут рассмотрения более 1500 законопроектов.

Среди приоритетных направлений работы Госдумы пятого созыва О.Морозов назвал социальные вопросы и экономический блок. В центре внимания и антикоррупционное законодательство.

Базовый закон, который был принят в первом чтении, устарел. Он будет отозван, как только в Госдуму поступит новый законопроект, который разрабатывается с учетом международных стандартов.

Кроме того, будет разработан законопроект, который установит правила производства продукции, с целью исключения контрафакта.

Планируется также ряд поправок в законодательство о малом бизнесе. В частности они будут направлены на выравнивание конкурентных условий для малого, среднего и крупного бизнеса.