Госдума подготовит поправки, касающиеся размеров платы за студенческие общежития

| новости | печать

Депутаты Госдумы планируют жёстко урегулировать вопрос установления размера платы за общежития на законодательном уровне. Об этом сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев.

«После принятия федерального закона «Об образовании» у некоторых руководителей вузов сложилось ощущение, что общежитие – это доходный дом и на нём можно зарабатывать. При этом складывается впечатление, что учредители высших учебных заведений не считают эту проблему важной и не предпринимают действенных мер по выправлению ситуации. С их стороны до сих пор не прозвучала чёткая и внятная позиция и не предприняты адекватные действия, которые действительно бы способствовали принципиальному изменению сложившегося положения дел», - прокомментировал он.

«Депутаты фракции решили, что иного способа кроме как жёстко урегулировать вопрос установления размера платы за общежития на законодательном уровне просто нет. Мы надеемся, что наши предложения будут поддержаны и ведомствами, и Правительством в целом», - отметил депутат.