Первый день выплат страховых компенсаций клиентам Мастер-банка не вызвал ажиотажа в ВТБ-24

| новости | печать

В ВТБ-24 денег достаточно для выплат страховых компенсаций по вкладам физических лиц в Мастер-банке. Не надо пытаться забрать свои деньги раньше всех и обязательно в полном объёме – деньги граждан никуда не денутся. Можно получить их много позже или в предстоящие выходные. Все офисы ВТБ-24 по всей стране будут работать с клиентами Мастер-банка в субботу и воскресенье, заявила вице-президент ВТБ-24 Юлия Деменюк на круглом столе «Стабильность банковской системы: итоги 2013 года», прошедшем в РИАН 4 декабря.

Общая сумма вкладов населения в Мастер-банке, у которого отозвана лицензия на банковскую деятельность, превышает 30 млрд. руб. Из них 15,5 млрд. руб. выплатит ВТБ-24 вкладчикам, чьи фамилии начинаются с буквы «М» и далее по алфавиту до его последней буквы «Я». С теми, у кого фамилия начинаются с букв в начале алфавита, работает Сбербанк России.

Первый день начала выплат 4 декабря показал, что отзыв лицензии у Мастер-банка особой паники у его клиентов не вызвал. В среднем в один офис в среду пришли от 30 до 60 человек. Причем, немалая их часть просто интересовалась, что будет с их вкладами, в какие сроки и как вносить плату за кредит, сообщила А. Деменюк.