Госкомпании будут представлять информацию о планируемом к уплате НДС

| новости | печать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Распоряжение от 21.11.2013 № 2141-р «О представлении компаниями с государственным участием и госкорпорациями информации о планируемых к уплате суммах налога на добавленную стоимость».

Документ подготовлен Минфином России во исполнение поручения правительства РФ.

Распоряжением поручается представителям государства в компаниях с государственным участием и государственных корпорациях (18 компаний и корпораций) представлять информацию о планируемых к уплате (возмещению) суммах налога на добавленную стоимость по прилагаемой форме ежегодно до 1 марта и 1 августа.

Данная информация необходима для бюджетного планирования, а также в целях прозрачности деятельности акционерных обществ с государственным участием и государственных корпораций, реализующих инвестиционные проекты.

Реализация распоряжения позволит оценить последствия для федерального бюджета в связи с возмещением налога на добавленную стоимость при реализации инвестиционных проектов крупных компаний, а также более точно прогнозировать поступления в доходную часть федерального бюджета, говорится в сообщении кабмина.