Россияне стали внимательнее относиться к себе, к своему образу жизни, к здоровью

| новости | печать

Об этом свидетельствует растущий показатель посещаемости медицинских центров в профилактических целях, утверждают результаты исследования сети клиник «Альфа-Центр Здоровья» в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и других российских городов. Повышается по сравнению с предыдущими годами интерес к здоровому образу жизни, занятиям спортом и правильному питанию, утверждают аналитики агентства GFK, осуществившего масштабное обследование.

Выяснилось также отношение россиян к такому базовому элементу влияния на здоровье, как работа. 69% мужчин и 57% женщин считают работу источником денег. Только 18,5% женщин уверенно сказали, что у них интересная работа, которая развивает полезные навыки и умения, способствует их личному росту. А это важный фактор благотворного влияния на здоровье человека, утверждают исследователи.

Работа является исключительно местом для получения денег для тех, кто зарабатывает 10-20 тыс. рублей в месяц. У тех, кто назвал свою работу интересной, заработок составляет 40-50 тыс. руб. Но по мере возрастания уровня оплаты работа снова средство добывания денег. Так считают 69% респондентов с доходом выше 70 тыс. руб.

Полученные сведения, по мнению исследователей, помогут и работодателям, и наёмным работникам создавать и поддерживать на рабочих местах доброжелательную атмосферу.