В правительстве поддержали идею о направлении маткапитала на открытие бизнеса

| новости | печать

Социальный блок правительства решил поддержать идею о возможности использовать средства материнского капитала на открытие собственного бизнеса.

Об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец, передаёт «РИА Новости».

«Есть предложение, я думаю, мы его ускорим, это предложение — направлять материнский капитал, в том числе на поддержку по созданию собственного бизнеса», — сказала О. Голодец.

Она отметила, что соответствующие запросы поступают от молодых семей. «Мамам предлагают абсолютно конкретные бизнес-модели: открытие парикмахерской, семейного детского сада, учреждения по развитию детей и так далее. Я думаю, что это очень сильно повлияет и на экономику нашей страны, и на благосостояние каждой отдельной семьи», — прокомментировала она.

«Мы постоянно слышим от молодых семей, что необходимо расширить возможности становления молодой семьи. Не все нуждаются в улучшении жилищных условий, но абсолютно все нуждаются в улучшении своей материальной базы», — отметила вице-премьер. «Это хорошее предложение, мы его будем поддерживать и надеемся его инициировать в законодательные акты как можно быстрее», — добавила она.