Д. Медведев дал ряд поручений по итогам встречи с предпринимателями в социальной сфере

| новости | печать

В частности, министру РФ Михаилу Абызову, Минэкономразвития, Минтруду, Минздраву, Минобрнауки и Министерству культуры совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» поручено подготовить и представить в правительство предложения по установлению в законодательстве РФ определения предпринимательской деятельности, осуществляемой в целях оказания социальных услуг.

Также Минфину, Минэкономразвития, а также Минобрнауки и Минтруду поручено проанализировать действующий порядок обложения налогом на прибыль организаций и налогом на добавленную стоимость организаций, оказывающих социальные услуги.

«При наличии факторов, затрудняющих применение механизмов налогового стимулирования, представить в правительство в установленном порядке согласованные предложения по устранению выявленных недостатков», - говорится в поручении.

Кроме того, Минфину и Минэкономразвития совместно с Минобрнауки, Минздравом, Минтрудом и Министерством культуры поручено проработать вопрос субсидирования процентных ставок по кредитам, привлекаемым частным бизнесом в коммерческих банках для реализации проектов государственно-частного партнёрства в сфере социальных услуг.