Налоговики разработали новый электронный формат представления отчетности

| новости | печать

ФНС России разработала и утвердила новый формат представления бухгалтерской (финансовой) отчетности в электронной форме. Теперь в нем появились дополнительные реквизиты для отражения данных о лицах, такую отчетность подписавших.

Напомним, что бухгалтерская отчетность может быть подписана не только руководителем организации, но и лицом, уполномоченным им на основании доверенности. Об этом ФНС России сообщила в письме от 26.06.2013 № ЕД-4-3/11569 (размещено на официальном сайте налогового ведомства в рубрике «Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами»).

В частности, в новом формате в таблицу 4.5 «Сведения о лице, подписавшем документ (Подписант)» был добавлен новый элемент «СвПред» (сведения об уполномоченном представителе), а его состав приведен в таблице 4.6.

Новый формат следует применять для бухгалтерской (финансовой) отчетности в электронной форме за период 2013 г. Ранее действующий электронный формат представления бухгалтерской отчетности, утвержденный приказом ФНС России от 25.01.2013 № ММВ-7-6/35@, утратил силу.

(Приказ ФНС России от 03.09.2013 № ММВ-7-6/313@)