Замедление роста экономики не повлияло на активность инвесторов, вкладывающих средства в российскую недвижимость

| новости | печать

На рынке инвестиций в российскую недвижимость по-прежнему наблюдается позитивная динамика, свидетельствует исследование компании Jones Lang LaSalle. По итогам третьего квартала в недвижимость России инвестировано 1,5 млрд долл. С начала года общий объём вложений составил 5,3 млрд долл.

По сведениям портала Russian Realty (Русская недвижимость), отечественный рынок инвестиций в недвижимость показал рост активности на 1,3% относительно трёх кварталов прошлого года. Доля иностранного капитала составила 42% против 19% за девять месяцев 2012 года. В Москве этот показатель выше – 46%.

По-прежнему популярны вложения средств в офисную и торговую недвижимость. Их доли в общем объёме инвестиций в недвижимость за девять месяцев текущего года составили соответственно 38% и 35%.

Наблюдается рост активности и в регионах. На инвестиции в «нестоличные» города пришлось 20% от всех сделок в третьем квартале. Во втором квартале было 13%.

С учётом ведущихся переговоров о сделках в офисном и складском сегментах компания Jones Lang LaSalle пересмотрела свой прогноз на 2013 год и повысили его до 8 млрд долл.