Юбилейная ассамблея Международного конгресса промышленников и предпринимателей пройдёт в Москве

| новости | печать

Современные тенденции развития мирохозяйственных связей и состояние интеграционных процессов на Евразийском экономическом пространстве станут предметами обсуждения на десятой ассамблее Международного конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП), объединяющего деловые круги 27 стран.

Заседание высшего коллегиального органа управления МКПП состоится 10 октября в Москве, в Петровском путевом дворце.

Своё участие в форуме к 1 октября подтвердили представители 29 стран. В числе приглашённых, в частности, делегации делового мира Шри Ланки, Индии, Черногории, Японии.

Делегаты и участники ассамблеи МКПП перед началом совместной работы встретятся в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) с представителями правительственных, научных и деловых структур России. Цель обмена мнениями, в котором примет участие советник Президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции академик Сергей Глазьев, – обсуждение проблем и тенденций российской экономики, практики и перспектив деятельности Евразийской экономической комиссии. РСПП намерен проинформировать коллег о предварительных итогах членства России в ВТО, о последних мероприятиях по линии делового взаимодействия с партнёрами по G-8 и G-20.

Ассамблея заслушает отчёты совета и контрольной комиссии МКПП, изберёт новый состав руководящих органов конгресса и наметит приоритетные направления деятельности Международного конгресса промышленников и предпринимателей.

Справка

Высший коллегиальный орган управления – ассамблея МКПП созывается не реже одного раза в четыре года. Заседание считается правомочным, если присутствовали представители более половины членов МКПП.