Уточнены критерии отнесения лиц к субъектам малого и среднего предпринимательства

| новости | печать

Внесены изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», направленные на уточнение условий отнесения лиц к субъектам малого и среднего предпринимательства. Поправки вступят в силу с 1 октября 2013 г.

Предусмотрено неприменение установленных ограничений по максимальной доле участия в уставном капитале субъектов малого и среднего предпринимательства в отношении иностранных граждан и доле участия, принадлежащей одному или нескольким юридическим лицам, в отношении хозяйственных партнерств, деятельность которых заключается в практическом применении результатов интеллектуальной деятельности, а также юридических лиц, участниками которых являются организации, предоставляющие господдержку инновационной деятельности.

Кроме того, начнут работу специальные официальные сайты информационной поддержки малого и среднего бизнеса. На таких сайтах можно будет легко отыскать интересующую информацию, например, об условиях и о порядке оказания поддержки организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки таких субъектов.

(Федеральный закон от 23.07.2013 № 238-ФЗ)