Минздрав может выделить на создание сайта 25 млн руб.

| новости | печать

Цена контракта на создание нового сайта Минздрава определена в размере 25 млн руб. Соответствующая конкурсная заявка размещена на портале госзакупок.

Как сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь министра здравоохранения РФ Олег Салагай, предполагается, что цена будет снижена по итогам конкурсных процедур.

«Указанная цена является начальной максимальной. Это означает, что участники тендера будут состязаться, снижая эту цену. Победит тот, кто предложит минимальную цену при сохранении требуемого качества работ. Мы рассчитываем, что по итогам конкурсных процедур цена контракта будет снижена. Сама же максимальная начальная цена контракта была определена абсолютно прозрачно в соответствии с законодательством, и каждый желающий может посмотреть обоснование этой цены в интернете на сайте госзакупок», - сказал О. Салагай.

Предполагается, что посетители сайта смогут отправлять электронные обращения и жалобы, обсуждать публичные декларации и концепции правовых актов министерства, а также смотреть онлайн-конференции с участием представителей ведомства и трансляции заседаний общественного совета Минздрава. Заявки на участие в тендере принимаются до 23 сентября, подведение итогов конкурса назначено на 27 сентября.