«Почте России» поручат вести портал госуслуг

| новости | печать

«Почте России» могут поручить создание и ведение федерального портала комплексных услуг.

Как пишет Digit.ru, проект соответствующего постановления подготовило Минкомсвязи.

Предполагается, что портал будет входить в систему предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, наряду с единым порталом госуслуг, региональными порталами госуслуг, универсальной электронной картой. На данном портале в электронном виде можно будет получить обязательные государственные услуги в комплексе с бесплатными госуслугами, а также платные негосударственные услуги.

К числу негосударственных услуг могут относиться, например, услуги негосударственных пенсионных фондов, образовательных, юридических, медицинских, социальных и других организаций.

В состав необходимых и обязательных платных госуслуг входят, в частности, санитарно-эпидемиологическая экспертиза и обследование; проведение медицинских освидетельствований и экспертиз; государственная экспертиза проектной документации; выдача судовых документов; экспертиза электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств; экспертиза заявленных к вывозу (временному вывозу) культурных ценностей; проведение кадастровых работ и другие.