Руководителем службы ЦБ по финансовым рынкам назначен Сергей Швецов

| новости | печать

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщил, что приказом председателя Центрального банка РФ на должность первого заместителя председателя Банка России – руководителя службы Банка России по финансовым рынкам с 1 сентября 2013 г. назначен Сергей Швецов.

Напомним, Федеральная служба по финансовым рынкам, согласно указу президента РФ, упраздняется с 1 сентября. Функции по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков, в соответствии с действующим законодательством переходят к Банку России.

С. Швецов, пришедший на работу в ЦБ в 1993 году после окончания экономического факультета МГУ, в 2011 г. был назначен заместителем председателя Банка России. На этом посту он курировал работу департамента операций на финансовых рынках, департамента финансовой стабильности, департамента международных финансово-экономических отношений, сообщает «ПРАЙМ».

Своей первоначальной задачей на новом посту он назвал сохранение кадрового потенциала Федеральной службы по финансовым рынкам.

«Это задача на ближайшие полторы недели, мы должны обеспечить плавный переход сотрудников и непрерывность всех процессов. Это как раз то, чем я буду плотно заниматься в ближайшее время», - заявил С. Швецов в интервью «ИТАР-ТАСС».