Подготовлены положения о переработке или уничтожении изъятой алкогольной продукции

| новости | печать

Правительство рассмотрит проект постановления, которым утверждаются положения о переработке или уничтожении изъятой из незаконного оборота алкогольной продукции и об уничтожении конфискованной алкогольной продукции.

Предлагается, в частности, передать Росалкогольрегулированию полномочия Росимущества по организации реализации обращённой в собственность государства в соответствии с законодательством алкогольной продукции, а также переработки и уничтожения изъятой из незаконного оборота и конфискованной алкогольной продукции.

Предусматривается, что перевозка изъятой из незаконного оборота алкогольной продукции, не отвечающей обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и гигиенических нормативов, а также конфискованной алкогольной продукции до мест хранения, переработки и уничтожения осуществляется организациями, привлекаемыми в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Данные организации будут определяться на конкурсной основе.

Устанавливается срок вступления в силу предлагаемых норм с 1 июля 2013 г.