Д. Медведев был предельно самокритичен

| новости | печать

Такую оценку выступлению премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме, где он представлял отчёт правительства о деятельности за 2012 г., дал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, председатель Всероссийского совета местного самоуправления Вячеслав Тимченко.

«Выступление председателя правительства в Государственной Думе было предельно самокритичным. Он прямо назвал проблемы, над решением которых правительству, а вместе с ним и нам, депутатам, ещё работать и работать», - отметил депутат.

«Это и бедность значительной части населения, и пенсионная реформа, и неподъёмные тарифы на ЖКХ, и преодоление негативных последствий вступления в ВТО», - уточнил он.

Депутат также отметил, что Д. Медведев поддержал предложение «Единой России» пересмотреть налоговую политику в пользу муниципалитетов. «Была даже названа конкретная цифра: муниципалитеты дополнительно получат 1 триллион рублей, и у нас есть полная уверенность, что это заявление будет реализовано. Словом, состоялся открытый, честный, пусть даже порой жесткий, диалог двух ветвей власти. Теперь главное сделать из него выводы», - заключил В. Тимченко.