Праздничный пакет услуг для ветеранов ВОВ подготовили компании мобильной связи

| новости | печать

Крупнейшие сотовые операторы России откликнулись на предложение председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко сделать мобильную телефонию более доступной для тех, кто воевал на фронте, и тех, кто ковал победу в тылу. «Билайн», «Мегафон», МТС объявили о проведении акций для ветеранов ко Дню Победы.

По сведениям Агентства стратегической информации «ASPmedia24», компания «Билайн»

предоставит фронтовикам бесплатный пакет из 300 минут на исходящие вызовы в домашнем регионе. Услуга действительна на всей территории России, достаточно предъявить в офисах компании паспорт и удостоверение ветерана Великой Отечественной войны. «Мегафон» подготовил тарифный план без абонентской платы, с поминутной тарификацией по льготной стоимости звонков абонентам домашнего региона и других субъектов РФ. МТС предложит не только отсутствие абонентской платы за оказание услуг связи с использованием федерального номера и бесплатные исходящие вызовы на номера МТС домашнего региона и всей России, но и бесплатный интернет-трафик на 50 Мб в сутки.

Напомним, что В. Матвиенко ещё в ноябре прошлого года сказала руководителям ведущих российских компаний, что мобильная связь жизненно важная услуга для поколения победителей для решения бытовых и медицинских вопросов.