В РФ отсутствует возможность для трудовой миграции

| новости | печать

Президент РФ Владимир Путин считает серьёзной проблемой отсутствие в стране возможностей для трудовой миграции. Об этом он заявил, выступая на расширенном заседании правительства.

«В новых условиях возрастает фактор мобильности рынка труда. У людей должна быть возможность переехать в тот регион, где есть вакансии. Мы с вами знаем, с этим у нас традиционно большие проблемы. Здесь граждан и винить-то не в чем. Инфраструктуры для переезда из одного места в другое нет», - сказал В. Путин.

Президент предложил подумать о том, «какие инструменты государственно-частного партнёрства нужно задействовать для комплексного обустройства таких новых центров экономического роста».

«В том числе речь идёт о создании социальной инфраструктуры, о формировании цивилизованного доступного рынка арендного жилья», - цитирует пресс-служба правительства.

Он предложил в ближайшее время обсудить тему подготовки кадров и повышения квалификации с участием предпринимательских объединений и Агентства стратегических инициатив.