В рамках X Красноярского экономического форума профессионалы мирового уровня прочитают цикл открытых лекций

| новости компаний | печать

В программе юбилейного Красноярского экономического форума, который пройдет с 14 по 16 февраля 2013 года в г. Красноярске, запланирована серия открытых лекций по развитию и инновациям в различных сферах экономики и общества. Лекторами станут участники КЭФ – выдающиеся российские и иностранные ученые, политики и представители инновационных компаний. Лекционная программа пройдет на площадке Сибирского федерального университета (СФУ).

Часть лекций будет посвящены реакции регионов разных стран мира на вызовы времени и использованию современных технологий для улучшения качества жизни людей. На эту тему выступят представители стран BRICS.

Представители российских и зарубежных IT-компаний расскажут слушателям открытых лекций о факторах развития информационно-коммуникационных технологий, о будущем информационного сектора в экономике и роли государства в процессе его формирования, а также о вкладе интернета в экономику развитых стран.

Представители бизнес-сообщества посвятят свои выступления секретам создания нового российского бизнеса, расскажут о новых технологиях и технологических предпринимателях, о перспективных секторах новой промышленности и формировании новой волны технологического развития.

Более подробно с программой общедоступных лекций и мастер-классов можно будет ознакомиться на сайте Красноярского экономического форума www.krasnoforum.ru, а также получить информацию по телефону «Горячей линии» +7 (499) 940-12-03. Звонок по России – бесплатный.

Справка:

Красноярский экономический форум проводится с 2004 года при официальной поддержке Правительства Российской Федерации.

Сегодня КЭФ входит в первую тройку наиболее эффективных мероприятий России по обсуждению актуальных решений для экономики, развития и инноваций. В 2012 году это мероприятие посетили более 2 500 участников, в том числе представители 41 региона России и делегации из 28 стран мира. По итогам трехдневного форума было подписано 17 соглашений с ведущими мировыми компаниями, банками и институтами развития на сумму более 530 млрд. рублей.

Официальный сайт www.krasnoforum.ru