Подписано постановление о поддержке производителей молока

| новости | печать

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление от 22.12.2012 № 1370 «О распределении субсидий субъектам РФ на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей при реализации молока».

Документом утверждаются Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 л (кг) реализованного товарного молока, вступающие в силу с 1 января 2013 года.

Законом о бюджете на 2013-2015 гг. предусмотрено выделение в 2013 г. средств на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 л реализованного товарного молока в размере 9558,8 млн руб.

Соответствующие средства предоставляются сельхозтоваропроизводителям, осуществляющим реализацию и (или) собственную переработку молока по ставкам, определяемым исходя из следующих критериев:

- недопущение снижения объёма производства молока по отношению к соответствующему периоду предыдущего года;

- обеспечение увеличения молочной продуктивности коров по отношению к предыдущему году;

- обеспечение выхода телят в расчёте на 100 коров.

Правила также определяют порядок учёта Минсельхозом России информации об объёмах и сроках перечисления субсидий, предусмотренных бюджету субъекта РФ, использование остатков субсидий, не использованных на 1 января текущего финансового года, а также их взыскание в доход федерального бюджета, говорится в сообщении кабинета министров.