Госдума соберётся на последнее в рамках осенней сессии пленарное заседание

| новости | печать

В частности, в третьем чтении депутаты рассмотрят законопроект «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», так называемый закон «Димы Яковлева». Кроме того, в третьем чтении будет рассмотрен законопроект «Об образовании в Российской Федерации».

В рамках ратификации международных договоров Госдума планирует рассмотреть Соглашение об основных принципах политики в области валютного регулирования и валютного контроля в государствах – участниках СНГ; а также Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Республику Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь.

По итогам заседания спикер Госдумы Сергей Нарышкин выступит с докладом об итогах работы депутатов за последние четыре месяца.

Напомним, что в ходе осенней сессии депутаты рассмотрели, в частности, такие законодательные инициативы, как закон, обязывающий чиновников отчитываться не только по доходам, но и по расходам, закон об отмене мобильного рабства, изменения в пенсионную систему в первом чтении был принят антитабачный закон, поправки в жилищное законодательство о финансировании собственниками капитального ремонта и многие другие.