Внесены изменения в закон о Правительстве Российской Федерации

| новости | печать

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О внесении изменений в статью 10 Федерального конституционного закона «О Правительстве Российской Федерации».

На Председателя Правительства РФ, заместителей Председателя Правительства РФ и федеральных министров в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и нормативными указами Президента РФ, возлагается обязанность дополнительно представлять сведения о своих расходах, о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, связанных с совершением сделок по приобретению земельных участков и других объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), а также сведения об источниках получения средств, за счёт которых совершены указанные сделки.

Предусмотрено, что контроль за расходами членов Правительства РФ, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и нормативными указами Президента РФ.

Федеральный конституционный закон принят Госдумой 23 ноября 2012 г. и одобрен Советом Федерации 28 ноября 2012 г., сообщает пресс-служба Кремля.