ЛДПР предлагает выплачивать зарплату еженедельно

| новости | печать

Депутаты фракции ЛДПР предлагают внести поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации.

Они предлагают выплачивать заработную плату не реже одного раза в неделю. Для отдельных категорий работников могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы, согласно действующим положениям Трудового кодекса.

«Указанное изменение не только учитывает практику трудовых отношений, сложившуюся в России, но и соответствует международным обязательствам Российской Федерации и практике некоторых зарубежных государств. В частности, предлагаемые изменения соответствуют положениям Конвенции Международной организации труда от 1 июля 1949 года «Об охране заработной платы» и Рекомендациям МОТ от 1 июля 1949 года № 85 «Об охране заработной платы». Следует указать, что за рубежом устанавливаются различные сроки выплат, учитывающие сложившиеся социально-экономические условия, обычаи и традиции государств и даже отдельных территорий и регионов», - отмечают авторы законодательной инициативы.

«Принятие законопроекта позволит в большей степени защитить интересы работников при осуществлении выплат заработной платы», говорится в сообщении фракции.