Предложения президента по пенсионной системе удовлетворяет абсолютное большинство граждан

| новости | печать

Такое мнение высказал председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

«Широкое общественное обсуждение, в том числе и на Генсовете партии «Единая Россия», начинает приносить плоды, - констатировал А. Исаев. – В проект закона президент предложил внести существенные коррективы. Предложение президента перенести вступление закона в силу на 1 января 2014 г. даст гражданам дополнительный год на размышления о том, как распределить свои пенсионные отчисления».

«Что гораздо важнее, предложение сократить отчисления на накопительную часть пенсии с 6% фонда оплаты труда до 2%, перераспределив оставшиеся 4% на страховую часть трудовой пенсии, удовлетворит тех граждан – а их в стране большинство – которые не хотят участвовать в накопительной системе, предпочитая получать твёрдую трудовую пенсию», - уверен депутат.

А. Исаев также отметил, что те граждане, которые хотят остаться в накопительной системе, могут это сделать. «Иными словами, предложения президента, сделанные с учётом общественной дискуссии, удовлетворяют абсолютное большинство граждан», - подчеркнул он.