Штрафы за нарушение правил безопасности при автоперевозках необходимо повысить

| новости | печать

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Правительства РФ.

«Я не знаю, насколько адекватными являются штрафы, установленные административным законодательством, но, я думаю, и штрафы нужно поднимать. Это должны быть ощутимые штрафы, когда речь идёт о юридических лицах, и гражданах, осуществляющих предпринимательскую деятельность - уж там-то чего церемониться, если они не выполняют нормативов», - цитирует пресс-служба кабинета министров.

Также на заседании были одобрены правила обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным и наземным электрическим транспортом.

«Давайте поддержим (эти правила). Совершенно очевидно, что это одно из звеньев общей цепочки противостояния огромному количеству проблем, связанных с нарушением Правил дорожного движения, совершением различных тяжких правонарушений, преступлений на дороге», - сказал Д. Медведев. «Двигаться нужно не только в направлении борьбы с пьянством за рулём, о чем мы недавно говорили на совещании у меня, но и в смысле регулирования деятельности перевозчиков, многие из которых ведут себя абсолютно безответственно», - добавил премьер.