Господдержка сельского хозяйства будет увеличиваться

| новости | печать

Глава Минсельхоза Николай Федоров уверен, что объём господдержки сельского хозяйства из федерального бюджета до 2020 г. существенно превысит утверждённые 1,5 трлн руб.

«Я практически на 100% уверен в том, что объём господдержки госпрограммы развития сельского хозяйства до 2020 года существенно превысит утверждённые 1,5 трлн руб., потому что я вижу, что у нас для этого есть ресурсы и механизмы», - сказал он на агрофоруме в рамках выставки «Золотая осень-2012».

Кроме того, Н. Федоров заявил, что не видит никаких предпосылок и юридических причин для того, что бы эта поддержка снижалась в связи с вступлением России в ВТО.

«Одна из моих задач - последовательно работать над тем, чтобы объём поддержки на гектар ежегодно увеличивался», - цитирует «ПРАЙМ». «Ещё одна наша задача - в максимально сжатые сроки освоить новую реальность, адаптироваться к этим условиям. Важно обеспечить прозрачность господдержки, повышение эффективности расходования государственных средств, будь то федеральные, региональные, а то и муниципальные средства», - сказал Н. Федоров.