Ратифицирована Конвенция об избежании двойного налогообложения с Аргентиной

| новости | печать

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Аргентинской Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал».

Законом ратифицируется Конвенция между Правительством РФ и Правительством Аргентинской Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал (далее – Конвенция), подписанная в Буэнос-Айресе 10 октября 2001 г.

Конвенция направлена на обеспечение условий, при которых юридические и физические лица каждого из договаривающихся государств не будут дважды уплачивать налоги с одного и того же дохода или капитала в своём государстве и государстве-партнёре (устранение двойного налогообложения).

Кроме того, Конвенция гарантирует недопущение налоговой дискриминации, регулирует процедуру рассмотрения обращений и заявлений налогоплательщиков и разрешения споров, а также вопросы обмена информацией между компетентными органами договаривающихся государств.

Федеральный закон принят Госдумой 21 сентября 2012 г. и одобрен Советом Федерации 26 сентября 2012 г., сообщает пресс-служба Кремля.