Второе чтение законопроекта о трансфертном ценообразовании переносится на осень

| новости | печать

Об этом сообщил депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

По его словам, было принято совместное решение депутатов и Правительства о том, что законопроекты о консолидированной группе налогоплательщиков и о трансфертном ценообразовании должны приниматься вместе, соединившись на этапе второго чтения.

«Согласно совместному решению депутатов и Правительства РФ законопроекты по трансфертному ценообразованию и консолидированных группах налогоплательщиков должны рассматриваться вместе, так как эти законопроекты должны быть консолидированы вместе на этапе второго чтения. Правительство выполнило свои обязательства и представило в Госдуму законопроект по консолидированной группе, сейчас он только разослан в регионы», - сказал он.

Депутат также пояснил, что совместно с Правительством принималось решение, что законопроект о трансфертном ценообразовании будет принят в том виде, в котором он был подготовлен Минфином. Поправки, которые были доработаны в том числе в рамках публичных обсуждений ко второму чтению, не меняют концепции законопроекта. По словам депутата, все основные изменения уже определены. В частности, они коснутся проблемы «увода средств».