В Петербурге прошёл форум молодых предпринимателей

| новости | печать

Молодёжный экономический форум (ММЭФ) прошёл в северной столице. Обычно он проводится перед началом Петербургского международного экономического форума. В рамках встречи молодых бизнесменов и учёных был представлен ряд интересных проектов по четырём ключевым темам – «Города будущего», «Социальное предпринимательство как средство развития», «Образование будущего» и «Творческая среда как инструмент модернизации экономики».

Основными критериями отбора проектов были вклад в модернизацию российской экономики и формирование сообщества лидеров будущего. Ещё одной задачей разработки молодёжных проектов было улучшение имиджа России.

Участниками ММЭФ стали молодые успешные предприниматели и менеджеры, а также представители социальной сферы, которые оценивают свой успех не только по критерию прибыли, но и по принесённой обществу пользе.

Перед молодыми лидерами выступили с анализом представленных проектов и замечаниями по их возможной реализации помощник Президента России Аркадий Дворкович, президент компании «Ренова» Виктор Вексельберг и ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев.