«Несчастные» страховые выплаты «осовременят»

| новости | печать

Внесены изменения в Закон об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Редакция Федерального закона от 30 июня 2006 г. № 90-ФЗ не предусматривала при назначении ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний «осовременивание» заработка за соответствующие периоды, что вело к нарушению прав пострадавших на страховое обеспечение.

Законом «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» вносятся изменения, согласно которым устанавливаются соответствующие коэффициенты, позволяющие «осовременить» заработок за определённые периоды времени.

Федеральный закон принят Государственной Думой 12 мая 2010 года и одобрен Советом Федерации 13 мая 2010 года, сообщает пресс-служба главы государства, это возможно упростит получение страховых выплат при дтп.