О внесении изменения в Правила регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Правительство РФ постановление от 31.03.2018 № 389
| нормативные правовые акты | печать

Правительство Российской Федерации постановляет:

Правила регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2016 г. № 484 «О ценообразовании в области обращения с твердыми коммунальными отходами» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 23, ст. 3331; № 45, ст. 6263), дополнить пунктом 28 следующего содержания:

«28. Установление для потребителей или отдельных категорий потребителей льготных тарифов осуществляется в соответствии с пунктами 11 и 12 статьи 24.9 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» и настоящими Правилами.

Орган регулирования не позднее 5 рабочих дней со дня вступления в силу соответствующего нормативного правового акта субъекта Российской Федерации обеспечивает опубликование перечня потребителей или отдельных категорий потребителей, имеющих право на льготные тарифы (за исключением физических лиц), путем его размещения на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в случае отсутствия такого сайта - на официальном сайте, определяемом высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации.».

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ