О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. № 470

Правительство РФ постановление от 03.06.2015 № 543
| нормативные правовые акты | печать

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. № 470 «Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 31, ст. 4089) пунктом 3 следующего содержания:

«3. Разрешить организациям и индивидуальным предпринимателям, которые являлись участниками эксперимента в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. № 657 «О проведении в 2014 - 2015 годах эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения», до 31 декабря 2015 г. включительно регистрировать и применять контрольно-кассовую технику, которая соответствует требованиям к контрольно-кассовой технике, используемой в эксперименте по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения, утвержденным указанным постановлением.

Положения, указанные в абзаце первом настоящего пункта, в части применения организациями и индивидуальными предпринимателями контрольно-кассовой техники распространяются на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2015 г.

Установить, что в целях обеспечения возможности применения указанной в абзаце первом настоящего пункта контрольно-кассовой техники Федеральная налоговая служба определяет уполномоченные организации, обеспечивающие передачу налоговым органам информации о наличных денежных расчетах и (или) расчетах с использованием платежных карт.».

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ