О внесении изменений в Приказ Минздравсоцразвития России от 1 апреля 2010 г. № 205н «Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда»

Министерство здравоохранения и социального развития РФ приказ от 10.09.2010 № 794н
Дата регистрации в Минюсте РФ: 04.10.2010
Номер регистрации в Минюсте РФ: 1860
| нормативные правовые акты | печать

Приказываю:

Внести изменения в приказ Минздравсоцразвития России от 1 апреля 2010 г. № 205н «Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда» (зарегистрирован Минюстом России 29 июня 2010 г. № 17648) согласно приложению.

Врио Министра B. Белов

Приложение

Изменения, вносимые в приказ Минздравсоцразвития России от 1 апреля 2010 г. № 205н «Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда»

1. В пункте 3 приказа слова «1 октября 2010 года» заменить словами «1 декабря 2010 года».

2. В приложении № 2 «Правила аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда» к приказу:

абзац 10 пункта 5 изложить в следующей редакции:

«сведения о наличии в уставе организации одного (нескольких) из видов деятельности, предусмотренных Перечнем услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация;»;

в абзаце 3 пункта 7:

после слов «химических производственных факторов,» исключить слово «оценку»;

после слова «ультразвук» дополнить словом «воздушный»;

слова «аэрационный состав воздуха» исключить;

пункт 15 изложить в следующей редакции:

«15. Должностное лицо Минздравсоцразвития России, ответственное за учет поступивших заявлений, в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления рассматривает поступившие документы.

В случае соответствия поступивших документов пунктам 5—11 Правил должностное лицо Минздравсоцразвития России, ответственное за учет поступивших заявлений, вносит сведения в реестр.

В случае несоответствия поступивших документов пунктам 5—11 Правил должностное лицо Минздравсоцразвития России, ответственное за учет поступивших заявлений, в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления направляет их посредством почтового отправления заявителю с мотивированным обоснованием возврата документов.

Заявитель вправе после устранения нарушений, указанных в мотивированном отказе, с заявлением с пометкой «повторно» направить документы для рассмотрения в порядке, установленном пунктом 13 Правил.».