О внесении изменений в статью 6 федерального закона «Об ограничении курения табака»

Законопроект № 62866-6
Дата внесения в ГД РФ: 25.04.2012
Вид закона: Федеральный закон
Инициаторы: Депутат Государственной Думы А. Руденко
Дата последнего решения: 26.04.2012
"направлен в Комитет Государственной Думы по охране здоровья"
| законопроекты | печать

Статья 1

Внести в статью 6 Федерального закона от 10 июля 2001 года № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 29, ст. 2942; 2004, № 49, ст. 4847 ) следующие изменения:

1) в статье 6:

наименование изложить в следующей редакции:

«Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти и местного самоуправления»;

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти и местного самоуправления, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.».

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации