1. Главная / Консультации 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| консультации | печать | 3787

Изменение графика сменности

Я работаю воспитателем в детском доме. На летний период администрация сменила график работы воспитателей (был с 7.00 до 21.00, а стал с 8.00 до 22.00). Воспитатели с данным графиком не согласны. Законно ли сменить график работы без согласования с трудовым коллективом? И если нет, то что следует делать?

Согласно п. 4 ст. 103 Трудового кодекса РФ графики сменности должны доводиться до сведения работников не позднее, чем за один месяц до введения их в действие и с учётом мнения профсоюзной организации.

Учитывая специфику работы детского дома в летнее время, решение этих вопросов предусматривается также в правилах внутреннего трудового распорядка данного учреждения.