1. Главная / Консультации 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| консультации | печать

2 марта я сдал кровь, а с 10 по 25 был в отпуске. После выхода на работу мне вернули мою донорскую справку и говорят, что не будут оплачивать эти 2 донорских дня, в связи c каким-то новым постановлением "О кризисе". Существует ли такое постановление?

В соответствии со ст. 186 ТК РФ при сдаче крови и её компонентов работодатель сохраняет за сотрудником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.                                                                                  

Таким образом, в Вашем случае работодатель нарушает действующее трудовое законодательство.

Сумма:
%