1. Главная / Консультации 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| консультации | печать | 2782

Приказом по предприятию на основании статьи 74 ТК РФ с 01.06.2009 вводится 4-х дневный режим работы. Должна ли производиться оплата за 5-й нерабочий день, и в каком размере?

Введение 4-дневной рабочей недели вместо пятидневной свидетельствует о том, что один день недели становится дополнительным выходным днём, который относится ко времени отдыха. Поэтому организация не должна этот дополнительный выходной день оплачивать. Если же работник привлекается к работе в этот нерабочий по новому графику день, то работа в такой день должна оплачиваться в повышенном размере в соответствии со ст. 153 ТК РФ (по правилам оплаты работы в выходные дни).

 
Прикрепленные файлы: