Оплата товаров в Интернет-магазине
Индивидуальный предприниматель на УСН (объект налогообложения «доходы») реализует товары в интернет-магазине. Порядок расчетов следующий. Онлайн-платежи от покупателей поступают через небанковскую кредитную организацию (платежный интегратор), с которой предпринимателем заключен договор о присоединении к системе платежей. В рамках указанного договора платежный интегратор принимает выручку от покупателей, удерживает с нее комиссию (в процентах) и перечисляет оставшуюся часть на расчетный счет ИП. По электронной почте от платежного интегратора приходит отчет, в котором отдельно выделены суммы платежей, поступивших от покупателей, комиссионного вознаграждения и денежных средств, фактически перечисленных на счет предпринимателя. Временной лаг между оплатой товара покупателем и получением выручки коммерсантом — три дня. Какая сумма и на какую дату будет признаваться доходом предпринимателя для целей УСН?
Опубликовано:«Малая бухгалтерия» №04 2014
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «Малая бухгалтерия». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.
Электронные версии изданий
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Подписчик читает издание ПЕРВЫМ, сразу же после его подписания в печать.
АРХИВ ИЗДАНИЯ
Вместе с новыми номерами предоставляется доступ к архиву издания за прошлые годы (при подписке на периоды более 6 месяцев).
PDF номеров издания
Номера изданий доступны для скачивания в pdf-формате.
