1. Главная / Консультации 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| консультации | печать

О возмещении таможенного НДС

Иностранный спонсор изготовил для нашего фонда рекламные плакаты и передал их нам безвозмездно по договору дарения. Можно ли возместить из бюджета НДС, уплаченный нашей организацией таможенным органам при ввозе плакатов на территорию России?

Согласно нормам ст. 171 и 172 НК РФ суммы НДС, упла­ченные налогоплательщиком при ввозе рекламных плака­тов на таможенную территорию РФ, подлежат вычету, толь­ко если они будут:

• использованы при осуществлении деятельности, подлежащей обложению НДС;

• приняты к учету по установленным правилам веде­ния бухгалтерского учета.