Советы по «Советской»

| консультации | печать
Где можно найти информацию об акциях гостиницы «Советской» в г. Санкт-Петербурге? В Сети нет необходимых сведений. Сколько стоят акции первой категории?

ОАО «Гостиница „Советская“» в настоящее время является действующим обществом и располагается по следующему юридическому адресу: 190103, г. Санкт-Петербург, Лермонтовский просп., д. 43 корп. 1, тел. (812) 740-29-96. Адрес электронной почты: ebarteneva@azimuthotels.ru. Страница в Интернете, где можно найти информацию об эмитенте: http://info.azimuthotels.ru/index.php?id=5.

С октября 2005 г. реестр акционеров общества ведет специализированный регистратор ЗАО «Иркол». Его местонахождение: 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 35, стр. 1. Почтовый адрес: 107078, г. Москва, а/я 70, тел. (495) 632-90-90. Часы приема акционеров в центральном офисе: с 9.30 до 13.30 по рабочим дням. Страница реестродержателя в Интернете: www.ircol.ru. Филиала в г. Санкт-Петербурге у регистратора нет.

Доводим до вашего сведения, что с июня 2011 г. ЗАО «Иркол» начнет работу по новому юридическому адресу: 125284, г. Москва, ул. Беговая, д. 3, стр. 1 (4-й этаж). Номера телефонов останутся прежними, равно как и часы приема клиентов в центральном офисе. По старому почтовому адресу можно будет отправлять корреспонденцию до 30 июня 2011 г. включительно.

За последние пять отчетных лет общество не выплачивало дивиденды. На заседании совета директоров 29 апреля 2011 г. было также принято решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров ОАО «Гостиница „Советская“», которое состоится 3 июня 2011 г., дивиденды по обыкновенным именным акциям за 2010 г. не выплачивать, а прибыль, полученную в прошлом году, направить на развитие общества.

Обыкновенные именные акции ОАО «Гостиница „Советская“» включены в котировальный список RTS Board — www.rts.ru. Торговый код эмитента gsov. Ценные бумаги ОАО «Гостиница „Советская“» обладают крайне низкой ликвидностью. За последний год в RTS Board по ним не было заключено ни одной сделки. Сейчас заявки на покупку обыкновенных акций ОАО «Гостиница „Советская“» составляют 1,1 долл. за акцию.

Напомним, что RTS Board — информационная система, предназначенная для индикативной оценки ценных бумаг, не допущенных к торгам в РТС. Котировки по данным ценным бумагам не признаются, а расчеты рыночной цены и рыночной капитализации по ним не проводятся. При этом котировки по ценным бумагам, включенным в Список инструментов RTS Board, используются для определения расчетных цен ценных бумаг, не обращающихся на организованном рынке ценных бумаг. Информацией о других внебиржевых сделках с акциями компании наше издание не располагает. По вопросам реализации ваших акций рекомендуем обращаться непосредственно к эмитенту.