1. Главная / Консультации 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| консультации | печать | 3410

Земля амортизации не подлежит

Подлежат ли амортизации земельные участки, в том числе находящиеся у организации на праве постоянного бессрочного пользования?

В соответствии с п. 2 ст. 256 НК РФ не подлежат амортизации земля и иные объекты природопользования (вода, недра и другие природные ресурсы), а также материально-производственные запасы, товары, объекты незавершенного капитального строительства, ценные бумаги, финансовые инструменты срочных сделок (в том числе форвардные, фьючерсные контракты, опционные контракты).

Таким образом, земельные участки, в том числе находящиеся у организации на праве постоянного бессрочного пользования, не подлежат амортизации.