Новости («Ваш партнер-консультант», № 16, 2006 г.)

| статьи | печать

Российский Национальный Олимп

11 мая 2006 года в Государственном Кремлевском дворце состоится XIII церемония вручения премии «Российский Национальный Олимп». В этот же день пройдет торжественное богослужение и награждение лауреатов персональными орденами в храме Христа Спасителя.

Организационным комитетом и почетным жюри уже определены выдающиеся личности Российской Федерации, которые будут удостоены титулов «Человек-эпоха», «Суперзвезда», «Кавалер ордена Гражданской чести». Их имена будут оглашены только во время проведения церемонии.

В качестве почетных гостей в XIII торжественной церемонии вручения премии примут участие 38 послов государств мира и 12 межгосударственных и международных общественных организаций.

Также согласие на приезд своих делегаций подтвердили крупнейшие всемирные компании: African Petroleum PLC, BHP Billiton, BP (British Petroleum), Chevron, GE (GENERAL ELEKTRIC), New Britain Paim Oil Limited, Shell, National Oil Of India, Total, British Gas, Unipetrol Nigeria.

Интернет — в расход!

Обоснованные и документально подтвержденные расходы организации на оплату услуг информационных систем, в том числе Интернет, и на обслуживание адреса электронной почты уменьшают полученные доходы в целях применения «упрощенки». Такой вывод содержится в Письме Минфина от 27.03.2006 № 03-11-04/2/70.

Штраф за у. е.

Депутаты внесли в Госдуму законопроект с поправками в КоАП РФ о введении штрафных санкций за указание цены товара или услуг только в условных единицах. Согласно законопроекту штраф составляет 40—50 МРОТ для должностных лиц и 500—1000 МРОТ для юридических лиц.