Наше время прошло...

| статьи | печать

Существует ли ОАО «Народный инвестиционный фонд „Наше время“»? Мои родители обменяли ваучеры на сертификаты акций этого общества 21 января 1993 г. Один сертификат — на восемь простых акций, другой — на 24. Номинальная стоимость акции — 1000 руб. На тот момент юридический адрес фонда был такой: 655001, г. Тюмень, ул. Луначарского, д. 7, комн. 220. Адрес в г. Москве: 129090, ул. Гиляровского, д. 2/5. Стоит ли хранить сертификаты?

Л.С. Макарова,

пос. Каменка, Ивановская обл.

ОАО «Наше время» (оно же ОАО «Народный инвестиционный фонд „Наше время“», АООТ «Народное инвестиционное общество „Наше время“»), зарегистрированное по адресу: г. Тюмень, ул. Луначарского, д. 7, комн. 227, еще в середине 90-х гг. прекратило всякие обязательства перед своими акционерами. Решением Арбитражного суда Тюменской области от 10.02.2000 данное предприятие было ликвидировано и исключено из Единого государственного реестра юридических лиц.

ОАО «Наше время» не значится в списке компаний, по которым Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров выплачивает компенсацию.

Что касается сертификатов на акции фонда, не стоит от них избавляться. В недалеком будущем они могут быть интересны коллекционерам-бонистам как бесценное документальное свидетельство сложнейшего этапа ваучерной приватизации в России.