В Вологде – где...

| статьи | печать

На вашем сайте прочитал подробную инструкцию, как обменять акции Всероссийского автомобильного альянса на акции АВТОВАЗа. После майских праздников планирую приступить к обмену четырех свидетельств депонирования акций (СДА) второй серии. Напишите, куда мне следует обратиться? Я проживаю в Вологде. Можно ли какие-то действия по обмену акций производить через Интернет?

Вологда

Для начала процедуры перерегистрации вам следует обратиться в ближайший филиал ОАО «Центральный московский депозитарий» («ЦМД»). В вашем случае это Череповецкий филиал, расположенный по адресу: 162605, Вологодская обл., г. Череповец, ул. Краснодонцев, д. 24, тел. (8202) 23-25-54.

Возможно, там вам сообщат адрес вологодского уполномоченного трансфер-агента ОАО «ЦМД», который имеет право работать с акциями ОАО «АВТОВАЗ». Надо полагать, что к началу лета 2009 г. (когда вы начнете процедуру обмена СДА) список таких компаний существенно расширится.

Действующее российское законодательство не предусматривает совершение операций, связанных с конвертацией ценных бумаг, через Интернет или с помощью электронной почты.

На самом деле обмен свидетельств депонирования Всероссийского автомобильного альянса на акции АВТОВАЗа действительно довольно утомительная и продолжительная процедура. Но ради 240 обыкновенных именных акций ОАО «АВТОВАЗ» (а именно столько вы получите за свои четыре свидетельства AVVA) приступать к ней стоит.